当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 公交车为什么没有语音报站?
信件内容 尊敬的领导: 杨凌的1路公交车以前还有自动报站提醒,最近的1路公交车为什么没有语音报站?很多人都不知道 那个站点下车,下车的人不能够提前做好下车准备,经常乘坐公交的本地市民还可以根据路边景观判断站点,但对于初到杨凌的人就不知所措了,询问司机也不是个好办法,况且有的公交司机询问后态度蛮横。有了语音报站就能解决很多问题,杨凌要真正创建成智慧城市,这一基本的功能应该能实现吧。其他线路的公交车不知是否也存在这个情况,敬请相关管理部门能够关注下,以提高杨凌的基本城市形象,更好的方便百姓出行。谢谢!
提交时间 2018-10-25 17:45:16
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-10-29
回复内容

网友您好:根据工作职能,您反映的1路公交车没有自动报站服务的问题,请您直接向杨凌城乡公交公司进行反映,联系电话:029-87032229.

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009