当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 房产证办理事宜
信件内容 尊敬的各位领导: 您们好!我想咨询下有关个人办理房产证事项: 1.需在开发商处开什么证明不; 2.提供哪些资料或证件到相关部门办理; 3.所有资料提供后大概多久可以拿到房产证; 4.办理房产证要收费吗?如要收,收多少钱。 以上四点,烦请详细告知所提供的资料清单及相关部门负责人及电话,以便咨询,谢谢~
提交时间 2018-03-31 14:14:29
回复内容
回复部门 国土资源局
回复时间 2018-04-12
回复内容

网友你好,关于办理不动产登记事项,请您咨询示范区不动产登记局。

不动产登记中心办公电话:87035312。
办公地址:杨凌示范区高铁南站锦江之星三楼不动产登记中心。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009