当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 雅典名城什么时候可以改成集中供暖?
信件内容 雅典名城至今还是壁挂炉采暖,壁挂炉采暖又贵又烧不热,壁挂炉采暖家里温度烧到18度一个冬天就用6000多元的气,而集中供暖一个冬天才2000多,我们小区很多人就因为太贵了温度还烧不高都不开暖气,在寒冷的冬天经常被冻得感冒,华电到我们杨凌已经好几年了但是我们小区至今还通不上集中供暖,我想问我们小区什么时候可以用上华电的集中供暖?
提交时间 2018-03-13 12:55:06
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-03-14
回复内容

您好,首先感谢您对杨凌集中供热事业的关注及我们工作的支持和理解!按照示范区规划部门批复的集中供热专项规划,五胡西路片区属于地源热泵区域。雅典名城小区规范批复的暖通设计为自发天然气壁挂炉供暖,是否接入集中供暖由小区物业与业主协商申请,若要改为集中供暖需建设改造小区内二级管网等供热设施。根据国家有关法规,小区建筑红线内的换热站、二级管网等供暖设施属于小区自有产权,由小区开发商(或物业)根据与业主合同约定建设。根据政府分工,目前小区物业主管部门为规划建设部门。 感谢您对城市管理工作的关注和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵的意见和建议!

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009