当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 买千林世纪城四五年了房产证一直办不了。
信件内容 千林世纪城交房已经四五年了,房产证一直迟迟不能办理,我现在要卖房也卖不了,希望政府能够解决下。
提交时间 2018-09-25 09:05:43
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-09-26
回复内容

网友你好,我局工作人员与陕西千林房地产开发有限公司联系,责令开发企业抓紧办理房屋登记手续,开发商承诺2018年10月底开始为业主办理房屋产权登记手续。感谢您对住建行业的支持与理解。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009