当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 杨凌杨村社区配套设施问题
信件内容 1、社区南边的公路什么时候能通车?这里也应该设立公交站点了 2、西北边的小学什么时候能建成?杨村社区的小孩能上吗?这是公立还是民办的? 3、西边的公园什么时候能向社会开放?湖边应该建设护栏,公园和公路之间的路也应该修一下了! 4、社区楼房里面出了电梯,楼道、楼梯间都没有楼层编号,容易让人迷惑。另外,最近装修人多,每个单元只开一部电梯严重不够用,建议把另一部电梯也正常启用。 请区上及街道办尽快完善城改项目周边的基础配套设施,为百姓生活提供更多便利和实惠!
提交时间 2018-04-08 14:45:54
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-04-11
回复内容

网友您好,您所反映的问题,按照职责权限由杨陵区政府负责办理。我局已将您的留言内容下载反馈至杨陵区政府办公室。同时您也可通过杨陵区政府网站相关栏目反映。

感谢您的关注!


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009