当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 孩子上学问题咨询
信件内容 您好,我刚刚在杨凌博学路人才公寓购买了房子,孩子今年在眉县常兴镇上小学三年级。想转到杨凌来,请问是在哪里上小学和中学!全家都没有杨凌户口,只是刚在杨凌买了房子。
提交时间 2018-02-04 19:37:57
回复内容
回复部门 教育局(旅游局、文物局、体育局)
回复时间 2018-02-08
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!依据我区2017义务教育阶段学区划分政策,人才公寓小区学生安排在张家岗小学五星校区就读,初中安排在第二中学就读。根据相关文件精神,春季学期原则上不接收插班生,请你于2018年秋季开学时可带上户口本、房产证、务工证明及学生学籍证明去张家岗小学五星校区登记。每年学区划分会根据实际进行微调,2018年学区划分政策尚未出台,请您多关注杨凌教育网。

感谢您的来信。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009