当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 热力管道占道堆放
信件内容 康乐华府十字路北右侧人行道热力管道长期堆放,严重影响行人及学生出行,且周围的围栏已破损,经常放学时间看见有个别小学生钻进去玩,看着很危险。希望市政部门联系热力公司尽快将管道移走,还行人一个方便和安全。
提交时间 2018-03-21 14:51:50
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-03-22
回复内容

您好,您所反映的问题当日已于投诉当日转至杨陵区市政局办理。现将具体办理结果回复如下:

    收到市民留言,区市政局高度重视,立即安排人员现场查看,并立即通知华电公司,要求其尽快移除该处热力管道,目前,已全部移除完毕。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009