当前位置:首页>>互动交流>> 建言献策
建言献策 我要写信
信件内容
信件标题 高干渠路人行道私设护栏应于 撤除
信件内容 高干渠路杨凌职院西校区北边家属区门口人行道私设护栏,影响行人,我曾数次让他们撤除,不但不听,还大骂多管闲事。为维护杨凌市容市貌和行人安全,建议城管部门责令撤除人行道护栏,并给予罚款处罚。
提交时间 2018-02-28 17:12:46
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-03-01
回复内容

您好,您所反映的问题已于投诉当日转交区市政局,现回复如下:立即安排人员现场查看,并于3月2日上午已将该处护栏进行拆除,目前,该处已恢复原貌。

非常感谢对我们市政工作的关心和支持,欢迎对我们的工作提出您的意见和建议。

 


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009