当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 暖气不好,室内温度只有16度
信件内容 为什么神农小区供暖温度只有16-17度???冷的人在家里还要穿羽绒服,开电热毯,老人小孩都、都被冻感冒了……打电话给华电让人来修,说给我们小区供的温度就是这个温度,这是什么意思?别的小区都能达到26-27度,我们这就只有16-17度?我们比别人少交钱了还是怎么了?
提交时间 2018-02-01 15:16:56
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-02-01
回复内容

您好,现就您所反映的问题回复如下:我局已安排华电供热公司进行处理。华电供热公司对投诉用户供暖问题进行了上门测温服务,工作人员实则温度分别为17.6℃、19.1℃、18.2℃,室内温度符合《杨凌示范区城市集中供热管理办法(试行)》的相关要求。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009