当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 关于用电购买事宜
信件内容 尊敬的各领导: 您好!我是雅典名城二期的一位业主,关于我们小区用电购买事宜。我们同小区,同物业及同样的收费标准,咋就不同的管理方式。我小区现在二期的用电是在物业处买电,而三期的用电是在供电局开户,自己在手机上交费,感觉这样挺方便的。因为年轻人常不在家,老人和小孩在家,有时晚上没有电,对于家里挺不方便,如果自己能在网上充值购买电,那就方便多了。杨凌现在处于快速发展城市,这个管理水平也不能落后吧,希望有关部门能帮忙与玉祥物业协调并沟通,替民生解决这个问题,一切为老百姓着想,感谢!
提交时间 2018-09-25 17:22:41
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-09-27
回复内容

网友你好,经调查,玉祥雅典名城小区已与杨凌供电局签订了电力移交改造协议,供电局按照计划对移交的小区进行户表改造工作,逐步实现全区住宅小区网上购电的需求。咨询电话:029-87036906


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009