当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 公积金购房
信件内容 我在万安小区商贷一商品房.房贷于2022年7月还清.由于无电梯不方便想用公积金贷款买第二套改善房.问没还请贷款能用公积金买第二套房吗?
提交时间 2018-10-16 11:33:25
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-10-18
回复内容

网友你好,住房公积金贷款购买第二套住房需要偿还清之前的商业贷款才能办理住房公积金贷款,咨询电话:02987035536。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009