当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 博学路菜市场占道
信件内容 博学路早市场菜市场占到经营很长时间了,严重影响博学路附近居民出行,要是发生火灾或其他事故,交通不便会带来非常严重后果。
提交时间 2018-06-06 08:56:30
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-06-06
回复内容

您好,您反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下:

一、针对博学路马路市场状况,今年来我局曾多次会同相关部门在此开展专项整治活动,均成效良好,但回潮现象严重。为方便群众、保障环境卫生及照顾弱视群体利益为原则,联合执法小组积极与博学路批发市场管理部门协商,在市场内部为流动摊贩划定专门区域,积极引导流动摊点进市场经营,有效的缓解了占道经营现象。但由于市场容量有限,随着城市化进程加快,周边小区住户剧增,流动摊贩也随之增加,市场容量饱和,导致流动摊贩占道经营严重。

二、接到投诉后我局第一时间安排执法人员进行现场整治,对占道经营的摊贩进行取缔并给予严肃警告,通过加强宣传,积极教育,引导流动摊贩进入周边市场经营,要求严禁占道摆摊设点影响交通及市容环境卫生。

三、在下一阶段工作中,我局将联合公安交警部门对博学路开展专项整治工作,确保市容环境卫生秩序良好,道路通畅。

感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵意见和建议!


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009