当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 杨凌神农地产(裕隆)公司拖延6年不办房产证
信件内容 我是杨陵区神农景苑3号楼的业主。自2012年7月收房,交齐所有资料(契税、大修基金等),但时至今日仍未办房产证。我是全款买房,但所有发票都只是收款收据没有正式发票。期间多次催促无果且有个汤经理态度恶劣。作为普通群众,耗尽家里所有积蓄买房却迟迟看不到房本,让我们何以心安!还愿有关部门催促督办!!!谢谢!!!
提交时间 2018-03-28 10:08:37
回复内容
回复部门 房屋征收管理办公室
回复时间 2018-03-28
回复内容

网民您好,我单位主要负责集体土地上房屋的征收管理,您所反映问题中提到的房屋属于商品住房性质,不在我单位管理范围内,请您联系示范区住房和城乡规划建设局,联系电话:029—87036906,感谢您的来访,祝您生活愉快!

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009