当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 同一小区,不同水价;同一杨凌,不同电价;损害居民利益,肥了物业!
信件内容 我是神农小区业主,神农小区14,15,16,17号楼交房已经多年,至今居民用水没有移交到新华水务公司,物业公司控制着这四栋楼水费的水价,在物业公司缴纳的水费比在新华水务公司缴纳的价格高好多,关乎民生的事情,请你们尽快协调解决,化解矛盾.神农小区所有住户的电费都是要在物业缴纳,物业收费高于电力公司,这都是民生问题,怎么能随便提高价格了?请你们协调,让业主把电费直接交到电力公司,这样居民减轻负担.小区单元门锁坏了,物业让业主交钱更换,而且价格远远高于市场价,我们交了物业费,享受不到服务,恳请你们调查解决.神农小区卫生条件脏乱差,楼梯,电梯一年打扫一次,灰尘都有一厘米高,这么差的物业公司,物业费倒是不低,按一级资质收物业费,请相关部门调查解决问题,总书记说群众利益无小事,可是小区这么多牵扯群众利益的事发生了多年,我们的父母官却无动于衷!!!
提交时间 2018-01-07 12:21:10
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-01-11
回复内容

网友您好:就您反映神农小区水电费高于市场价格的问题,请直接向物价部门投诉,维护自身合法权益。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009