当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 楼下商家每天活动广告音响宣传严重扰民!
信件内容 我入住小区锦绣豪庭楼下商铺每天广告宣传,放音响声音特别大,严重影响家里老人的休息,孩子的周末学习!请相关工作人员抓紧处理,宣传声音关掉或关小。谢谢
提交时间 2018-06-10 09:24:41
回复内容
回复部门 公安局
回复时间 2018-06-11
回复内容

您好,接到投诉后,辖区大寨派出所立即到现场调查,民警现场对该商铺老板进行了批评教育,并督促其立即将音响收回,不得再噪音扰民。商铺老板将音箱立即撤回地下室,并保证以后不再产生噪音。在以后的工作中,大寨派出所将继续跟进监督整改。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009