当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 天燃气灶头,采暖壁挂炉,分别需要哪些证
信件内容 这个天燃气灶头需要哪几个证才给开通?采暖壁挂炉需要哪几个证才给开通?
提交时间 2018-02-28 12:38:42
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-03-01
回复内容

您好,现就您所反映的问题回复如下:《陕西省燃气管理条例》第二十三条第(三)款燃气燃烧器具安装维修企业应当在“燃气燃烧器具安装后,向用户提供安装检验合格证书”,第三十条“本省行政区域内销售的燃气器具,应当经法定的检测机构进行气质适配性检测”取得入陕注册登记证,第十六条“从事燃气燃烧器具安装维修的企业,应当取得燃气燃烧器具安装维修许可证”“有与安装规模相适应的专业技术人员”。根据上述有关规定及产品质量监督部门有关规定,需提供产品合格证、入陕注册登记证、安装检验合格证书、燃气燃烧器具安装维修许可证、安装工资格证。

感谢您对城市管理工作的关注和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵的意见和建议!


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009