当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 淡家堡公租房占道经营,环境污染,噪音扰民
信件内容 淡家堡公租房楼下每天晚上占道经营摆夜市,喝酒的人划拳大声吵闹,露天烧烤烟熏火燎这几家店铺有门面房为什么允许他们在店外经营,每晚经营到两三点,一直大声喧哗,严重影响周围群众休息,还请有关部门引起重视,给广大人民一个安静的环境!感谢!!!喝酒的人划拳大声吵闹,露天烧烤烟熏火燎这几家店铺有门面房为什么允许他们在店外经营,每晚经营到两三点,一直大声喧哗,严重影响周围群众休息,还请有关部门引起重视,给广大人民一个安静的环境!感谢!!!
提交时间 2018-04-09 07:32:45
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-04-13
回复内容

您好,你所反映的情况已收悉,现将整治情况回复如下:

一、针对烧烤旺季即将来,我局提前介入,开展商户摸底调查,根据经营情况组织所有沿街烧烤经营户召开烧烤整治动员会,签订《文明经营承诺书》200余份,要求所有烧烤经营用户全部使用清洁能源或配备使用无烟烧烤炉,烧烤时不得产生油烟污染;严格按照规定时间经营,不得噪音扰民;严禁出店经营及占道经营;严格落实“门前四包”责任制,维护好门前环境卫生、绿化设施、市政设施及车辆秩序等。

二、针对您反映的淡家堡公租房楼下烧烤店铺油烟污染、占道经营及噪音扰民等问题,我局于第一时间安排执法人员现场查看,对违规经营商户进行了批评教育并责令当场整改,并发放了《责令整改通知书》,要求要严格按照《文明经营承诺书》执行。经教育整改,目前该处烧烤店铺已规范经营。 

三、在下一阶段工作中,我局将继续加大巡查整治力度,尤其是夜间巡查力度,巩固整治成果,提升市容环境卫生,为市民创造一个良好的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵意见和建议!

blob.pngblob.pngblob.png

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009