当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 徐东湾夜间施工,白天不拉建筑垃圾,夜间偷拉建筑垃圾
信件内容 连续好几天夜间拉工地建筑垃圾。打环保局电话投诉无人接听!让人无法入眠,从晚上10点多一直拉到天亮,难道没人管理?就不怕影响管委会书记休息?真的让我们这些业主后悔买这里的房!有视频为证!
提交时间 2018-02-21 23:59:51
回复内容
回复部门 环境保护局
回复时间 2018-02-26
回复内容

您好:

    您反映的“徐东湾夜间施工,白天不拉建筑垃圾,夜间偷拉建筑垃圾”问题,经现场核查,情况基本属实,工作人员现场告知该工地施工负责人夜间22:00至次日6:00禁止施工作业及转运建筑垃圾,要求严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定进行施工作业,工期阶段如需夜间施工需报相关部门批准,并向社会公示。

    感谢您对环保工作的关注与支持。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009