领导简介

管委会主任

魏增军

魏增军,男,汉族,1960年5月生,陕西西安人,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位,工程师。1982年7月参加工作,1982年9月加入中国共产党,现任陕西省副省长、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼)。

1982年7月至1986年11月任陕西省计划委员会农林水利处干部;1986年11月至1991年5月任陕西省计划委员会农林水利处主任科员;1991年5月至1994年11月任陕西省计划委员会以工代赈办副主任、农村经济处副处长;1994年11月至1998年11月任陕西省计划委员会农村经济处处长(其间:1997年3月至1998年3月在陕西省商洛地区挂职,任行署党组成员、专员助理);1998年11月至2000年7月任陕西省计划委员会副主任、党组成员(其间:1999年3月至1999年6月在陕西省委党校地厅级领导干部研讨班学习;2000年3月至2000年7月在陕西省委党委中青年干部培训一班学习);2000年7月至2004年6月任陕西省发展计划委员会副主任、党组成员;2004年6月至2005年7月任陕西省发展和改革委员会副主任、党组成员;2005年7月至2005年8月任陕西省商洛市委副书记;2005年8月至2006年2月任陕西省商洛市委副书记、副市长、代市长(2003年11月至2005年12月在西安交通大学管理学院高级管理人员工商管理硕士专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2006年2月至2007年6月任陕西省商洛市委副书记、市长;2007年6月至2007年12月任陕西省商洛市委书记、市人大常委会党组书记;2007年12月至2012年2月任陕西省商洛市委书记、市人大常委会主任;2012年2月至2013年12月任陕西省商洛市委书记(其间:2012年3月至2012年7月在中央党校中青年干部培训一班学习);2013年12月至2014年2月任陕西省汉中市委书记;2014年2月至2017年1月任陕西省汉中市委书记、市人大常委会主任;2017年1月至2017年2月任陕西省副省长、党组成员,汉中市人大常委会主任;2017年2月至2018年1月任陕西省副省长、党组成员;2018年1月至2018年10月任陕西省副省长、党组成员;2018年10月起任陕西省副省长、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼)。

中共十八大代表。第十三届省委委员,省第十三次党代会代表。省十三届人大代表。


杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009